Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: 7 тонн просроченной сельди изъяли специалисты Россельхознадзора

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: 7 тонн просроченной сельди изъяли специалисты Россельхознадзора

В теруправлении считают, что в последнее время участились случаи, когда коммерсанты имеют в своём обороте заведомо некачественную продукцию.

В ходе проведения мероприятий по контролю за соблюдением ветеринарного законодательства при хранении и отпуске наиболее востребованных продуктов питания, специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции приморского управления Россельхознадзора, в холодильных камерах Общества с ограниченной ответственностью "Коммерческий холодильник" выявлено свыше 37 тонн мясо- и рыбопродукции не соответствующей требования безопасности и качества, предъявляемым к продуктам питания.

Во всех трёх морозильных камерах хранилась продукция без ветеринарных документов, гарантирующих безопасность потребителей при её использовании в качестве продуктов питания. Так, у тихоокеанской сельди, которой хранилось свыше 7 тонн, вышел срок хранения. В настоящее время вся несоответствующая требованиям безопасности и качества продукция изъята у собственников и помешена на изолированное хранение. В отношении ООО "Коммерческий холодильник" возбуждено административное производство. Как отмечают специалисты Россельхознадзора, в последнее время участились случаи, когда коммерсанты, прикрываясь Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)", имеют в своём обороте заведомо некачественную продукцию, употребление которой несёт серьёзную угрозу здоровью людей, сообщает помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)