Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: 91 тысяча тонн рыбопродукции поступила в порты

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: 91 тысяча тонн рыбопродукции поступила в порты

Только минтаевая путина принесет 50 миллионов долларов в виде таможенных пошлин.

Почти 11 тысяч тонн рыбопродукции задекларировано во Владивостокском, Находкинском и Хасанском рыбных портах Приморья для вывоза за рубеж. В основном это мороженая сельдь и минтай.

По информации управления рыбного хозяйства края, на 31 января в приморские порты зашли 87 рыбопромысловых судов с общим количеством рыбопродукции более 91 тысячи тонн.

Почти 42 тысячи тонн выгружено в таможенной зоне России. Преимущественно это мороженая рыба, кальмар, креветка, рыбная мука и консервы. Большая часть рыбопродукции поступит на внутренний рынок страны.

По мнению специалистов, оформление рыбодобывающих судов в приморских портах позволит иметь объективные данные по вылову водных биоресурсов, усилить борьбу с браконьерами. Бюджеты получат таможенные сборы от промысла рыбы. Например, только в результате проведения минтаевой путины поступит более 50 миллионов долларов пошлин. В настоящее время решается вопрос с введением электронного декларирования выловов, что позволит еще больше упростить процедуру таможенного оформления судов, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)