Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: Более половины жителей Владивостока считают, что рост цен ра рыбу вызван накрутками посредников

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: Более половины жителей Владивостока считают, что рост цен ра рыбу вызван накрутками посредников

Более половины опрошенных жителей Владивостока считают рост цен на рыбу экономически необоснованным по причине накруток многочисленных посредников.

Рыба до прилавков доходит уже с высокой торговой наценкой.

Опрос, проведенный среди жителей города Владивостока по заказу Ассоциации марикультурных организаций Приморского края (АМКОР) показал, что 56 % опрошенных считают рост цен на рыбу и морепродукты экономически необоснованным. По мнению горожан, причина роста лежит в накрутках многочисленных торговых посредников.

Необходимо отметить, что более 56 % респондентов заявило, что считают ситуацию с обеспечением жителей Владивостока рыбой и морепродуктами неудовлетворительной, 38 % - средней, и только 6 % оценивают положение с обеспечением рыбой как хорошее.

По мнению половины владивостокцев, снабжение города водными биоресурсами за последний год не изменилось, 18,75 % опрошенных посчитали, что положение ухудшилось незначительно, 12,5% считают, что ухудшилось, и только 18,75 % высказали мнение, что ситуация со снабжением незначительно улучшилась.

Как сообщалось ассоциацией АМКОР в декабре прошлого года, на популярном у горожан продуктовом рынке на площади Луговая килограмм мороженой нерки стоил 550 рублей, тогда как в продуктовом дискаунтере «Реми» та же самая нерка, но порезанная на стейки и упакованная в полиэтилен, продавалась уже за 1000 рублей за кг. Между тем, согласно данным интернет-портала fishnotice.com, в порту Владивостока оптовая отпускная цена за килограмм нерки составляла на тот момент около 300 рублей.

Опрос проводился Дальневосточным центром региональных исследований (г. Владивосток) по заказу Ассоциации марикультурных организаций Приморского края (АМКОР). В опросе приняли участие 432 жителя г. Владивостока. Содействие в проведении опроса оказали Международный конгресс рыбопромышленников и предпринимателей, комитет по безопасности предпринимательской деятельности Приморской Торгово-промышленной палаты, информационно-аналитическое издание «Служу Отечеству».

Источник: Ассоциация марикультурных организаций Приморского края (АМКОР)

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись