Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: дальневосточные таможенники с января будут "меньше спать"

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: дальневосточные таможенники с января будут "меньше спать"

Ожидается, что с введением новых правил оформления рыбопродукции работы у таможен прибавится.

Дальневосточное таможенное управление рассчитывает справиться с ожидаемым увеличением объемов работы с 1 января 2009 года за счет более интенсивной деятельности таможенников.

С 1 января 2009 года рыбопродукция и водные биоресурсы, выловленные в исключительной 200-мильной зоне, на шельфе и во внутренних морях РФ, должны доставляться на таможенную территорию России, где и оформляться

Как сообщил на пресс-конференции во Владивостоке начальник ДВТУ Игорь Власенко, увеличение количества сотрудников в таможнях региона не планируется. "Таможенники будут меньше спать, и больше двигаться", - сказал он.

Он также сообщил, что с введением новых правил досмотр таможенниками рыбацких судов будет проводиться в исключительных случаях, например, если в таможню поступит оперативная информация о нарушении.

"Порядок оформления будет уведомительный, то есть нас уведомили, что доставлено определенное количество рыбы, и мы должны удовлетвориться этим. Но сохраняется право выборочного контроля", – сказал Власенко.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)