Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: дальневосточные ученые углубились в моря

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: дальневосточные ученые углубились в моря

Из Владивостока в очередной рейс отправилось научно-исследовательское судно «ТИНРО».

Из Владивостока в очередной рейс отправилось научно-исследовательское судно «ТИНРО» Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила пресс-секретарь ТИНРО-Центра Елена Ерхова.

Научная программа экспедиции, которая продлится три с половиной месяца, будет насыщенной. Первая ее часть посвящена учету численности и биомассы лососей, оценке основных биологических характеристик отдельных видов, выяснению места и роли тихоокеанских лососей в экосистеме Берингова моря. Здесь же, на Восточной Камчатке и в Беринговом море, ученым предстоит определить сроки подходов лососей к районам нереста.

В третьей декаде августа НИС «ТИНРО» проведет донную съемку в Северо-Охотоморской подзоне Охотского моря. Ученые будут оценивать современное состояние биоресурсов шельфа и материкового склона Охотского моря, перспективы их дальнейшего использования.

Научно-исследовательское судно «Профессор Кагановский» ТИНРО-Центра уже приступило к исследованиям лососей в районе Курильских островов (с океанской стороны). Основная задача ученых — оценка численности и биомассы тихоокеанских лососей и других рыб, их биологического состояния, а также особенностей пространственного распределения и структуры отдельных скоплений и стад.

В экспедициях принимают участие сотрудники ТИНРО-Центра, КамчатНИРО и СахНИРО.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)