Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: жителям Владивостока хотели скормить 13 тонн просроченного краба

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: жителям Владивостока хотели скормить 13 тонн просроченного краба

Потенциально опасный морской деликатес изъят из оборота. Материалы проверки находятся в Приморской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Сотрудниками Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю на территории города Владивостока обнаружено и исключено из оборота свыше 13 тонн просроченных конечностей краба, сообщило РИА «Дейта» со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

В ходе проведения совместного контрольно-надзорного мероприятия по выявлению и пресечению случаев незаконного хранения рыбо- и морепродуктов, специалистами Россельхознадзора и природоохранной прокуратуры на территории расположенных в районе улицы Фадеева города Владивостока холодильных мощностей, в одном из рефрижераторных контейнеров, выявлено 13553 кг конечностей краба-стригуна опилио, с истёкшим сроком хранения. На некоторую продукцию срок хранения истёк ещё в феврале этого года.

В настоящее время, управлением Россельхознадзора по Приморскому краю от партии потенциально опасной морепродукции отобраны пробы и направлены на проведение лабораторных исследований, вынесенным предписанием вся продукция исключена из оборота, материалы проверки находятся в Приморской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)