Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: изъято свыше 23 тонн рыбы и морепродукции неподтверждённого качества

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: изъято свыше 23 тонн рыбы и морепродукции неподтверждённого качества

Свыше 23 тонн рыбы и морепродукции неподтверждённого качества изъято в Приморье. Вся продукция предназначалась для изготовления рыбных деликатесов.

Как сообщил Правде.Ру помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, в настоящее время в отношении компании – нарушителя проводится административное разбирательство.

В ходе внеплановой проверки в морозильных помещениях одной из компаний по выпуску морских деликатесов выявлено 23 тонны и 235 килограмм рыбы и морепродуктов, которые хранились с истёкшим сроком годности и без ветеринарно-сопроводительных документов, которые могли бы подтвердить их происхождение, качество и безопасность использования в качестве пищевого сырья. Это филе лососёвых пород рыб, ленок, терпуг, камбала, сельдь, сайра, икра трески, макроруса и минтая. Всего же на складе хранилось немногим более 29 тонн рыбопродукции.

Вся продукция хранилась с серьёзными санитарно-ветеринарными нарушениями. Так, совместно с продукцией, предназначенной для переработки хранились отходы производства, продукция хранилась без поддонов, навалом, совместно с мусором, а также совместно с морепродукцией, имеющей явные признаки недоброкачественности, что является недопустимым товарным соседством, и опасно угрозой заражения пригодной продукции болезнетворными бактериями и микроорганизмами, опасными для здоровья человека.

На момент осмотра производственных помещений, в цеху производилась засолка и сушка сельди, разморозка терпуга. На полу находились ёмкости с размороженной икрой. В холодильных камерах цеха найдена уже готовая продукция. Это ленок, камбала, терпуг, сельдь холодного копчения, сельдь кусковая в горчичной заливке, морская капуста, расфасованная по баночкам икра трески, минтая и макроруса, предназначенных для реализации в розничной торговой сети.

Источник: pravda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись