Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: о выявлении свыше 10 тонн рыбопродуктов сомнительного качества

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: о выявлении свыше 10 тонн рыбопродуктов сомнительного качества

Согласно сообщению Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, во Владивостоке исключено из оборота свыше 10 тонн рыбо- и морепродуктов не отвечающих требованиям о качестве и безопасности, потенциально опасных для здоровья потребителей. Указанная продукция находилась на территории одной из оптово-розничных торговых баз города.

В ходе совместного контрольно-надзорного мероприятия по пресечению незаконного хранения и реализации рыбопродукции специалистами Россельхознадзора, Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры и ОРЧ-1 УБЭП УВД по Приморскому краю в принадлежащих индивидуальному предпринимателю нескольких рефрижераторных контейнерах обнаружено 10112 килограмм рыбо- и морепродукции сомнительной безопасности и качества.

На 8128 килограмм рыбопродукции ( терпуг, минтай, нерка, кета, кижуч, лососёвая икра) отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение продукции, её безопасность и качество. 1984 килограмма продукции (кукумария, палтус, нерка) хранились с истёкшими несколько месяцев назад сроками хранения.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, 8128 килограмм рыбопродукции изъято из оборота, в отношении остальной продукции вынесено предписание об её исключении из оборота и проведения лабораторных исследований.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись