Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: об исключении из оборота 15 тонн рыбопродукции неподтверждённого качества

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: об исключении из оборота 15 тонн рыбопродукции неподтверждённого качества

Прокуратурой города Владивостока и Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю обнаружено и исключено из оборота свыше 15 тонн рыбной продукции неподтверждённого качества и безопасности, потенциально опасной для здоровья потребителей.

При проведении контрольно-надзорного мероприятия по соблюдению требований ветеринарного законодательства, сотрудниками прокуратуры города Владивостока и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в районе железнодорожной станции «Весенняя» города Владивостока был осмотрен цех по выпуску сушёно-вяленой продукции.

В сушильных камерах цеха было обнаружено 40 килограммов корюшки. В расположенных рядом с помещением цеха двух рефрижераторных контейнерах найдено сырьё для выпуска готовой продукции, это 12,5 тонн мороженной корюшки, свыше одной тонны камбалы, 2,2 тонны щупалец кальмара. Общий вес обнаруженного составил 15,8 тонн.

На всю рыбопродукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, удостоверения качества и безопасности. В настоящее время вся потенциально опасная продукция вынесенным предписанием исключена из оборота, материалы проверки направлены в прокуратуру города Владивостока для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)