Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: Около 80 тонн красной рыбы сомнительного происхождения изъято в порту Владивостока

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: Около 80 тонн красной рыбы сомнительного происхождения изъято в порту Владивостока

Сотрудники ФСБ и Россельхознадзора изъяли в порту Владивостока крупную партию рыбной продукции, которая прибыла с Чукотки.

"Шесть рефрижераторных контейнеров с горбушей и кетой прибыли судном во Владивостокский рыбный порт. При проверке содержимого установлено, что почти пять тысяч мешков рыбной продукции хранятся и перевозятся с нарушением ветеринарного законодательства", - сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Отмечается, что на мешках отсутствовала либо маркировка производителя, либо год производства в дате выработки, наименование продукции, вид разделки, условия и срок хранения. Отсутствовали также и ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение ветеринарно-санитарной экспертизы на безопасность и качество.

По словам специалистов отдела надзора за качеством и безопасностью продукции территориального управления Россельхознадзора, суммарный вес обнаруженной нелегальной продукции составил около 80 тонн.

Уточняется, что в отношении главы предприятия-отправителя вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Продукция изъята как потенциально опасная и помещена на изолированное хранение до принятия собственником решения об ее утилизации или уничтожении.

"Не исключено, что доставленная во Владивостокский порт рыба является браконьерской, добытой сверх установленных лимитов, что косвенно подтверждается отсутствием маркировки изготовителя и ветеринарных сопроводительных документов", - говорится в сообщении.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись