Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: основная часть крабового мяса во Владивостоке является поддельной

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: основная часть крабового мяса во Владивостоке является поддельной

Любимое лакомство владивостокцев — крабовое мясо, по большей части, перерабатывается во Владивостоке подпольно и с нарушением всех санитарных норм, сообщает корреспондент PrimaMedia. Об этом в ходе круглого стола на тему «Ядовитая еда» заявил заведующий отделом надзора за безопасностью и качеством продукции управления Россельхознадзора по ПК Владимир Рожанский.

Сырье добывается контрабандным путем, далее перерабатывается подпольно в гараже, находящемся прямо у моря, с использованием бесплатной рабочей силы — бомжей, с которыми производится мгновенный расчет бутылками с водкой.

Как правило, люди работают с грязными, больными руками в язвах. Все это упаковывается в контейнера и поставляется на рынки. И поскольку сырье термической обработке уже не подлежит, поэтому покупатель рискует подхватить серьезное кишечное заболевание.

«Чтобы быть уверенным в товаре, необходимо затребовать с продавца удостоверение качества и ветеринарные документы, поскольку упаковку несложно подделать», — отметил Владимир Евгеньевич.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)