Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: подпольный крабовый цех ликвидировали во Владивостоке

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: подпольный крабовый цех ликвидировали во Владивостоке

Специалисты изъяли более полутонны незаконно добытого камчатского краба на сумму более 250 тысяч рублей


Подпольный крабовый цех ликвидировали во Владивостоке. Специалисты изъяли более полутонны незаконно добытого камчатского краба на сумму более 250 тысяч рублей. Продукция изъята, в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт УМВД по Приморскому краю.

Сотрудники полиции пресекли во Владивостоке деятельность нелегального цеха по переработке морских биоресурсов.

Сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью и противодействия коррупции краевого УМВД совместно со специалистами Россельхознадзора изъяли более полутонны незаконно добытого камчатского краба на сумму более 250 тысяч рублей.

Полицейские установили, что 41-летний житель Владивостока в производственном цехе перерабатывал добытого незаконным путем краба для продажи.

Сотрудники органов внутренних дел провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили режим работы, обследовали производственные помещения, используемые для переработки и хранения водных биоресурсов.

В рамках операции полицейские и сотрудники Россельхознадзора в цехе обнаружили мясо и конечности камчатского краба в упаковках без маркировки. Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение продукции, а также прохождение ею лабораторных исследований по параметрам безопасности и качества, отсутствовали.

В настоящее время продукция изъята и помещена на изолированное хранение. Назначено проведение лабораторных исследований на предмет установления соответствия мяса гигиеническим стандартам и нормам безопасности. В отношении предпринимателя возбуждено административное производство.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)