Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: представители коренных народов будут рыбачить во внутренних водоемах края

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: представители коренных народов будут рыбачить во внутренних водоемах края

Губернатор края подписал ряд постановлений об утверждении состава Комиссий по предоставлению рыбопромысловых участков в пользование для различных видов деятельности.

Планируется предоставлять участки во внутренних водоемах, находящихся на территории Приморского края, для коренных малочисленных народов Дальнего Востока, организации спортивно-любительского рыболовства, промышленного рыболовства и товарного рыбоводства. Об этом РИА "Дейта" сообщили в пресс-службе правительства Приморского края. Сейчас управление рыбного хозяйства края формирует рыбопромысловые участки, в том числе в прибрежной зоне.

Приморские компании смогут разводить такие ценные объекты как трепанг, гребешок, ламинария, мидия, пресноводные виды рыб. Активнее станет развиваться спортивное рыболовство, что создаст дополнительные условия для развития на территории края туризма, в том числе и международного. По мнению губернатора Сергея Дарькина, создание благоприятных условий для развития рыболовства и рыбоводства - это реальная мера по созданию рабочих мест в районах Приморья, развитию инфраструктуры региона и социальной сферы, обеспечение внутреннего рынка качественной приморской рыбопродукцией.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)