Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: Продавать рыбу дома

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: Продавать рыбу дома

На встрече, прошедшей в администрации Приморского края, снова был поднят вопрос о строительстве рыбопромышленного кластера, который будет включать в себя не только производственные объекты по рыбопереработке, современный торговый центр, портовую и транспортную инфраструктуру, но и оснащение по самым современным электронным технологиям.

При этом, по словам президента краевой ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгия Мартынова, новый проект будет лучше аналогов, расположенных в Даляне и Пусане. Но для его успешного функционирования необходимо по возможности перенести торговые площадки по продаже дальневосточной рыбопродукции во Владивосток. А для этого государство должно создать базу нормативно-правовых актов и привлекательную налоговую среду.

– В портах Приморья оформляется 1,6 млн тонн продукции, которая затем отправляется в разные регионы страны и транзитом на экспорт, – отметил и. о. директора департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Сергей Наставшев. – Наша цель – комплексно аккумулировать эту продукцию здесь и затем уже реализовывать. Это даст рыболовным предприятиям преимущество в формировании ценовой политики.

Источник: gudok.ru

Также в разделе

Комментарии (0)