Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: рыбу до сих пор проверяют на радиацию

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: рыбу до сих пор проверяют на радиацию

В крае сохраняются меры радиологического контроля за поставками рыбо- и морепродуктов

Радиологические исследования поступающих в Приморье рыбо- и морепродуктов, как импортного, так и отечественного происхождения, радиоактивных элементов не выявили.

Как сообщил помощник руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, за прошедшую неделю в Приморский край из-за рубежа было ввезено две партии импортной продукции. Это свыше 24 тонн кальмара, поступившего из Китая, и 100 тонн филе пангасиуса из Вьетнама. По результатам лабораторного контроля отобранных от этих партий проб, Приморская межобластная ветеринарная лаборатория наличия радионуклидов не обнаружено. Пищевая продукция полностью отвечает российским требованиям безопасности и качества. Из Японии за прошедшую неделю рыбо- и морепродукты не поступали.

Также были проведены исследования отечественных рыбо- и морепродуктов, поступающих в Приморье из районов лова Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Приморская межобластная ветеринарная лаборатория исследовала пробы, отобранные от 3497 тонн рыбопродукции. Радиоактивных веществ также не обнаружено.

Источник: http://www.vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись