Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: Рыбу можно будет ловить на землях лесного фонда

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: Рыбу можно будет ловить на землях лесного фонда

Идею таких поправок одобрили краевые парламентарии

Вопрос законодательства, касающегося проблем рыболовства, актуален в Приморье. Сегодня, 28 апреля, в ходе заседания Законодательного Собрания края депутаты поддержали инициативу сахалинских коллег по внесению поправок в Лесной кодекс и федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу парламента.

Существующие на данный момент положения этих документов запрещают эксплуатацию земель лесного фонда прилегающих к рыбопромысловым участкам в качестве мест, где могут быть размещены рыболовецкие станы и другие необходимые для рыболовства объекты.

– Пробел в законодательстве негативно влияет работу рыбопромышленного комплекса не только Сахалинской области. По нашему мнению, эта проблема актуальна для Дальневосточного федерального округа, где люди испокон веков занимаются рыболовством, – отметил председатель комитета по продовольственной политике и природопользованию Евгений Зотов.

Поправки предполагают тщательное согласование законов, контролирующих разные сферы ответственности. К примеру, предполагается разрешить на участках возведение временных построек, но запретить рубку лесных насаждений.

Источник: primpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)