Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край. Россельхознадзор пресек попытку поставки на рынок 90 тонн некачественной наваги

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край. Россельхознадзор пресек попытку поставки на рынок 90 тонн некачественной наваги

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю пресечена возможная попытка поставки на рынок Владивостока 90 тонн непригодной к употреблению в пищу наваги. Как 30 мая сообщил корреспонденту ИА REGNUM помощник руководителя краевого управления Россельхознадзора Виталий Саленко, специалистами отдела надзора за качеством и безопасностью продукции в ходе проведения проверки складских помещений Первомайского судоремонтного завода выявлен факт отправки 90 тонн наваги, пригодной только на корм животных, в зверохозяйство "Тигровое".

"Проводя дополнительную проверку из зверохозяйства "Тигровое" была получена информация о том, что данная партия рыбопродукции в их адрес не поступала. В ходе проведения оперативных мероприятий все 90 тонн наваги были обнаружены на одном из складов холодильного хранения в городе Владивостоке, и судя по всему, предназначались для розничной реализации наименее социально защищенным слоям населения по сниженным ценам", - сообщил помощник руководителя.

Как следовало из ветеринарного свидетельства, выданного на данную партию рыбы, ее можно использовать в корм животных только после обязательной часовой проварки, и в случае использования потребителями этой наваги в качестве пищевого сырья, она являлась бы источником повышенной биологической опасности, добавил Саленко.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)