Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: Россельхознадзором выявлен цех по производству сушёных морепродуктов из пищевого сырья сомнительного качества

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: Россельхознадзором выявлен цех по производству сушёных морепродуктов из пищевого сырья сомнительного качества

В ходе проведения внеочередного рейда Россельхознадзора во Владивостоке выявлен цех по производству сушёных морепродуктов под торговой маркой "Та ещё рыбка" из пищевого сырья сомнительного качества.

Вся произведённая продукция и пищевое сырьё арестовано. В отношении индивидуальной предпринимательницы Натальи Костюк возбуждено административное дело.

Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко, в ходе проведения внеплановой проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства, специалистами отдела по надзору за качеством и безопасностью пищевой продукции краевого Управления Россельхознадзора в районе станции Весенняя выявлен цех, в котором осуществлялось производство и упаковка сушёных морепродуктов. В холодильных помещениях цеха обнаружено свыше тонны кальмара без ветеринарно - сопроводительных документов, тонна корюшки без маркировки производителя и около 700 килограмм мяса с истёкшим сроком годности. При изготовлении продукции не соблюдались даже элементарные санитарно - ветеринарные нормы. Документы на аренду помещений цеха представлены не были. По словам специалистов Россельхознадзора, вполне возможно, что в данном цехе вся продукция производилась подпольно.

В соответствии с действующим законодательством о качестве и безопасности пищевых продуктов, продукция на которую отсутствуют ветеринарные документы, подтверждающие её происхождение, качество и безопасность, признаётся некачественной и опасной для употребления в пищу, изымается из оборота, и соответственно подлежит уничтожению либо переработке на корм животным.

Как сообщили в отделе надзора за качеством и безопасностью пищевой продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, индивидуальной предпринимательнице Наталье Костюк, в соответствии с действующим законодательством, грозит штраф в размере до 5 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)