Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: семеро китайских браконьеров задержаны на озере Ханка

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: семеро китайских браконьеров задержаны на озере Ханка

На озере Ханка в Приморском крае пограничники задержали семерых китайских браконьеров, занимавшихся незаконным ловом рыбы на российской части водоёма.

Как рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, на озере Ханка уже установился лёд и браконьеры смогли проникнуть на российскую территорию на мотороллерах. Как было установлено, китайцы намеревались выбрать сети, в которых было почти 50 кг верхогляда, запрещённого к промыслу и занесённого в красную книгу Приморского края, передаёт Газета.ru.

Как рассказала представитель погрануправления Наталья Рондалева, "ханкайский верхогляд особо ценится в Китае, в предновогодние дни цены на китайских рынках за 1 кг такой рыбы значительно возрастают и составляют до 300 юаней, в пересчёте на российские деньги - до 1000 руб." В отношении задержанных проводится разбирательство. Начальник Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю направил обращение к китайским коллегам принять меры по недопущению нарушений режима государственной границы, активизировать профилактическую работу с приграничным населением в КНР.

Источник: oreanda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)