Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: сотрудниками Россельхознадзора изъято более 200 тонн просроченной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: сотрудниками Россельхознадзора изъято более 200 тонн просроченной рыбы

Более 200 тонн непригодной к употреблению рыбопродукции изъято сотрудниками приморского Управления Россельхознадзора в ходе внеплановой проверки складских помещений одной из компаний города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 19 сентября сообщил старший помощник руководителя краевого Управления Россельхознадзора Виталий Саленко.

"Установлено, что часть обнаруженной продукция, а это полтонны осьминога и свыше двух тонн рыбы, хранилась без маркировки. В этих же помещениях некоторыми коммерсантами осуществлялось хранение и реализация порядка 100 тонн рыбной продукции различных наименований с истёкшим сроком хранения", - сообщил Виталий Саленко.

По его словам, в том же помещении под брезентом находилась печень минтая, 2006 года выпуска, также с истекшим сроком хранения, общим весом 96 тонн.

Вся изъятая продукция, в соответствии с Федеральным законом "О качестве и безопасности пищевых продуктов", является некачественной, использование её в качестве продуктов питания недопустимо. Дальнейшее использование изъятой продукции будет определено по результатам лабораторных исследований, добавил Саленко.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)