Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: у браконьеров будут изымать орудия лова и транспортные средства

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: у браконьеров будут изымать орудия лова и транспортные средства

Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко провёл совещание по вопросам охраны водных биоресурсов на территории края.

В его работе приняли участие представители Приморского территориального управления Росрыболовства, краевого УВД, Законодательного Собрания края, Приморской межрайонной прокуратуры, государственной ветеринарной инспекции, Управления МЧС по Приморскому краю, Россельхознадзора, ТИНРО-центра, Погрануправления ФСБ по Приморскому края, департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края, федерального предприятия «Приморрыбвод».

Участники совещания обсудили меры по усилению охраны биоресурсов на внутренних водных объектах Приморского края, уделив особое внимание охране лососёвых в период нереста.

В частности, правоохранительным и контролирующим структурам рекомендовано усилить санкции против браконьеров при повторном правонарушении, в обязательном порядке изымать у них рыбу, орудия лова и транспорт с последующей конфискацией через суд.

В период нереста лососёвых рыб на реках края будет проводиться усиленное патрулирование. Принято решение - для пресечения вывоза незаконно добытых водных биологических ресурсов организовать «рубежи» на границах муниципальных районов, а также проводить рейды в местах скопления автомобильного транспорта на дорогах и берегах нерестовых рыб.

Главам муниципалитетов рекомендовано оказывать поддержку контролирующим органами во время проведения рыбоохранных предприятий.

Также будет продолжена работа по пресечению незаконной торговли рыбой и рыбопродукцией в неустановленных местах вдоль автомобильных дорог и в поселениях.

Отдельный блок решений касается проведению просветительской и воспитательной работе с жителями края, в том числе с детьми и подростками.

Источник: primorsky.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись