Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: в морозильном складе во Владивостоке санинспекторы нашли 3,5 тонны просроченной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: в морозильном складе во Владивостоке санинспекторы нашли 3,5 тонны просроченной рыбы

При проверке крупного морозильного склада в Первомайском районе Владивостока, саниспекторы сделали неожиданное открытие. В одном из морозильных помещений спокойно хранилась рыбопродукция, срок хранения которой, уже давно истек.

Например, 900 килограмм тихоокеанской сельди по истечению срока годности, владельцы цеха должны были "пустить в утиль" еще в августе прошлого года, однако по неизвестным причинам этого не сделали. Также, как и не избавились от 860 килограммов минтая и 1180 килограмм еще одной партии все той же селедки, которую можно было считать пропавшей еще в январе текущего года. Та же история и с 514 килограммами стейков из кеты, которые испортились в феврале. Владельцы склада вместо того, чтобы избавиться от опасной продукции,продолжали хранить ее в морозилках и возможно реализовывали оптом, как и нормальную продукцию. Вдобавок к этому многих ветеринарных документов на просроченную продукцию у руководства склада не оказалось.

- В настоящее время вся просроченная продукция полицией изъята из оборота, проводятся лабораторные исследования. Материалы проверки находятся в прокуратуре г. Владивостока, - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора Приморского края и Сахалинской области.

Источник: http://www.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись