Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: во Владивостоке изъято около 30 тонн опасных морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: во Владивостоке изъято около 30 тонн опасных морепродуктов

Во Владивостоке около 30 тонн морепродуктов опасных для потребителей изъято Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю. Вся продукция предназначалась для продажи на Спортивном рынке.

Как сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Виталий Саленко, в отношении ООО "Рыблеспром" и индивидуального предпринимателя Галеева возбуждены административные производства.

Как стало известно, в районе порта "Змеинка" обнаружено 5 рефрижераторных контейнеров, забитых морепродукцией без ветеринарно - сопроводительных документов.

Всего выявлено 29,5 тонн опасной продукции. Часть морепродукции имеет явные признаки недоброкачественности. Так, горбуша и сазан имеют сильно заветренную поверхность с нездоровым желтоватым оттенком, с сильным специфическим запахом испорченного продукта.

Продукция хранилась с серьезными нарушениями санитарно - ветеринарных норм, что создавало благоприятные условия для образования в ней болезнетворных организмов, опасных для здоровья человека, вплоть до летального исхода.

Особенно опасна в этом отношении продукция с высоким содержанием белка, это креветка, краб, кальмар. В настоящее время отобраны образцы и направлены на лабораторные исследования. В случае выявления в них опасных для здоровья людей биологических организмов, владельцам продукции может грозить уголовное преследование.

PrimaMedia

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись