Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: во Владивостоке изъято свыше 4 тонн рыбы, зараженной кишечной палочкой

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: во Владивостоке изъято свыше 4 тонн рыбы, зараженной кишечной палочкой

Свыше 4 тонн рыбопродукции неподтвержденного качества изъято Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю на территории оптово-розничной торговой базы ОАО "ВладСнаб", расположенной в районе железнодорожной станции "Весенняя".

Часть продукции оказалась заражена кишечной палочкой. В отношении индивидуального предпринимателя Светланы Макаровской возбуждено административное производство.

Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Виталий Саленко, при проведении лабораторных исследований отобранных проб изъятой продукции, в трех из четырех образцах обнаружена кишечная палочка.

В соответствии с Федеральным законом продукты подлежат уничтожению или утилизации.

По словам Виталия Саленко, не факт, что предпринимательница сможет отделаться только штрафом и изъятием некачественной продукции. В соответствии со статьей 238 Уголовного кодекса РФ - производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, является уголовно - наказуемым деянием, и предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись