Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: во Владивостоке уничтожено 10 тонн некачественной рыбопродукции

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: во Владивостоке уничтожено 10 тонн некачественной рыбопродукции

Рыба была доставлена в Приморье из Магадана.

Во Владивостоке уничтожено свыше 10 тонн некачественной рыбопродукции, изъятой в декабре прошлого года Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю, сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Виталий Саленко.

Как стало известно, 10 тонн горбуши, имеющей сильные нерестовые изменения, поставленные в Приморье из Магадана ООО "Асколи", были сегодня уничтожены на горностаевском полигоне Владивостока.

Как сообщалось ранее, еще в декабре прошлого года Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю при осуществлении государственного ветеринарного надзора поступающей в приморские порты выловленной рыбопродукции была предотвращена поставка на внутрироссийский рынок крупной партии некачественной рыбопродукции.

Так, свыше 67 тонн кеты, горбуши и кижуча, поставленные в Приморье ООО "Асколи" не имели ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их безопасность, качество и происхождение. В целях прохождения государственного ветеринарного контроля коммерсантами Россельхознадзору были представлены недостоверные ветеринарные документы, в которых была заявлена совсем другая рыбопродукция.

По результатам административного расследования вся партия продукции была признана некачественной и опасной, и соответственно, непригодной для использования в качестве пищевых продуктов. Из них 10 тонн горбуши уничтожено, остальная непотребная рыбопродукция направлена на утилизацию.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись