Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: во Владивостоке задержана крупная партия некачественной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: во Владивостоке задержана крупная партия некачественной рыбы

Продукция хранилась в обычном контейнере, при уличной температуре.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю задержано свыше 9 тонн некачественной рыбной продукции, предназначавшейся для изготовления копченых деликатесов, сообщает помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Виталий Саленко.

Как стало известно, ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в сфере оборота пищевых продуктов, сотрудниками отдела надзора за безопасностью и качеством продукции приморского управления Россельхознадзора на территории одной из промышленных баз города Владивостока, осуществляющей деятельность по ремонту автомобилей, обнаружен контейнер, в котором хранилось свыше 9 тонн мороженой кеты. Ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие безопасность и качество использования ее в качестве пищевого сырья отсутствуют.

Помимо отсутствия ветеринарных документов, сотрудниками Россельхознадзора установлено, что большая часть продукции имеет явные признаки недоброкачественности. Так, на крафт-мешках, в которые упакована кета, имеются сильные признаки окисления. Судя по всему, причиной этого является несоблюдение требуемого температурного режима. Согласно действующим санитарно-ветеринарным нормам, необходимой температурой, при которой обеспечивается сохранность, качество и безопасность хранимой сырой продукции, является температура не выше минус 18 градусов по Цельсию. В данном случае, вся продукция хранилась в обычном контейнере, при уличной температуре, что, конечно же, не может обеспечить ее сохранность.

Как достоверно установлено проверяющими, вся кета предназначалась для изготовления из нее копченых деликатесов, которые впоследствии могли реализовываться на одном из городских рынков Владивостока.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Сергей Дымов, в настоящее время вся выявленная некачественная рыбопродукция исключена из торгового оборота.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись