Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: во Владивостоке задержана партия поддельной икры из Москвы

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: во Владивостоке задержана партия поддельной икры из Москвы

Во Владивостоке задержана крупная партия мясо— и морепродукции неподтверждённого качества. Вся продукция изъята. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю возбуждено дело об административном правонарушении.

В ходе проведения государственного ветеринарного контроля прибывающих во Владивосток продуктовых грузов, специалистами отдела надзора за качеством и безопасностью продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю при осмотре вагонов на железнодорожной станции "1 Речка" выявлено ещё 2 рефрижераторных вагона, не заявленных к ветеринарному контролю, прибывших из Москвы.

Как показал осмотр, в первом рефрижераторном вагоне находилась готовая мясная продукция, это свиные копчёности, сосиски, колбасы, паштеты, грудинка, бекон, всё импортного производства, общим весом в 1200 килограммов. Самое интересное, что Управление Россельхознадзора по Москве и Московской области не знает, что такая продукция была ими отправлена в адрес приморских потребителей.

Дело в том, что вся пищевая продукция животного происхождения, транспортируемая из одного субъекта Российской Федерации в другой, обязана проходить государственный ветеринарный контроль в пункте отправки. Только после этого может быть дано разрешение на её перевозку. Здесь же, как следует из представленных ветеринарных документов, прибывший груз осмотр Россельхознадзора в Москве не проходил. Соответственно, по прибытии груза в Приморье, коммерсанты также попытались скрыть его от прохождения ветеринарного надзора.

Также обстоит дело и со вторым вагоном, в котором ветинспекторы обнаружили 1200 килограммов аналога красной и чёрной икры, так называемой «Царской икры» и свыше 600 килограммов свиных кишок для изготовления колбасных изделий.

Как отмечают сотрудники Россельхознадзора, все продукты транспортировались с серьёзными нарушениями ветеринарно-санитарных требований — совместно с продуктами питания перевозились товары бытового потребления, это различного рода растворители, моющие и парфюмерные средства.

По словам исполняющего обязанности Руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Сергея Дымова, в настоящее время Управление Россельхознадзора по Приморскому краю усилило меры контроля за поднадзорными ветнадзору грузами, поступающими в Приморье по внутрироссийским транспортным линиям. В первую очередь это обусловлено тем, что в Приморье из западных российских регионов некоторые недобросовестные коммерсанты стараются ввезти неликвидные продукты питания, не отвечающие предъявляемым к ним требованиям безопасности и качества.

Источник — Пресс-служба Россельхознадзора по Приморскому краю.

Источник: news.vl.ru

Также в разделе

Комментарии (0)