Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: вопросы лососевой путины-2009 обсудят во Владивостоке рыбаки и ученые ДФО

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: вопросы лососевой путины-2009 обсудят во Владивостоке рыбаки и ученые ДФО

25-26 февраля во Владивостоке пройдет традиционное заседание Дальневосточного научно-промыслового совета (ДВНПС), на которое соберутся рыбаки и ученые всего региона. В его работе примет участие и делегация сахалинцев, которую возглавит вице-губернатор Сергей Карепкин.

По информации С. Карепкина, в проект повестки дня этого рыбацкого форума уже включено 7 вопросов. Наряду с подведением итогов работы дальневосточных рыбаков в 2008 году и обсуждением задач нынешний на год, здесь состоится также обмен мнениями о том, как реализуется новый порядок оформления промысловых судов, доставляющих уловы в отечественные порты из экономической зоны и с континентального шельфа России.

Ряд вопросов предстоящего заседания касаются лососевой путины-2009. Рыбаки, в частности, настаивают на внесении изменений и дополнений к существующим Правилам рыболовства для Дальневосточного бассейна. Необходимо, на их взгляд, откорректировать и порядок деятельности созданных при губернаторах в прошлом году комиссий, которые регулируют добычу анадромных видов рыб, приходящих на нерест в реки нашего региона.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)