Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: запасы промысловых видов рыб в Охотском море на высоком уровне - данные исследований

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: запасы промысловых видов рыб в Охотском море на высоком уровне - данные исследований

Запасы промысловых видов рыб в Охотском море - минтая и сельди - находятся на высоком уровне. Об этом свидетельствуют данные, полученные учеными во время рейса научно-исследовательского судна "Профессор Кагановский" в октябре-декабре прошлого года. Сегодня специалисты Тихоокеанского научно- исследовательского центра рыбного хозяйства /ТИНРО-центр/ представили итоги этой экспедиции.

По словам заместителя генерального директора ТИНРО-центра Игоря Мельникова, в целом результаты подтвердили, что запасы минтая и сельди находятся на высоком уровне и продолжается их увеличение. "В 2010 году урожайные поколения двух лет впервые частично вступят в промысловый запас, поэтому увеличение вылова на 2010 год ожидается не более чем на 20-25 тысяч тонн",- отметил он. В 2011 году запасы сельди резко увеличатся за счет двух "урожайных поколений" этого вида рыбы. Поэтому ожидается увеличение вылова сельди на сто тыс тонн, и общий вылов сельди в Охотском море дойдет до трехсот тыс тонн.

Что касается лосося, то, про мнению ученых, численность горбуши находится на уровне 2007 года. Она ниже примерно на 20 проц, чем ожидалось.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)