Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский траулер задержан из-за креветки

Фильтры

Регион

Новости

Приморский траулер задержан из-за креветки

Во Владивосток для проведения разбирательства 21 мая будет доставлено судно МКРТМ "Тарутино" (порт приписки Находка, судовладелец – ОАО "РК Моряк-Рыболов"). Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, судно задержано 20 мая силами береговой охраны за нарушение правил промысла.

Пограничный сторожевой корабль осмотрел траулер в исключительной экономической зоне России. Судно занималось ловом разнорыбицы – терпуга, камбалы, трески, имея на это официальное разрешение. Однако в ходе контрольно-проверочных мероприятий выяснилось, что на борту незаконно находится более 200 кг креветки и продукции из нее.

В период с 1 апреля по 30 июня промысел данного вида водных биоресурсов в подзоне Приморье запрещен. Кроме того, в соответствии со ст.25 Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, весь прилов морских млекопитающих, крабов и креветок, не поименованных в разрешении на добычу водных биологических ресурсов, независимо от его состояния, должен быть незамедлительно возвращен в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

По факту нарушения правил промысла проводится разбирательство.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись