Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморью нужны холодильные склады для перевалки рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Приморью нужны холодильные склады для перевалки рыбы

Отсутствие достаточного количества холодильных складов тормозит развитие перевалки рыбы в Приморье, заявил на заседании общественного экспертного совета по привлечению инвестиций член совета директоров ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» Дмитрий Дорошенко, сообщает корр. APR PRESS из зала заседания.

— Строительство дополнительного терминала на Угольной по нашему проекту позволит снизить издержки по транспортировке рыбы, что обязательно скажется на конечной цене и поможет частично заместить часть импорта мороженой рыбы, — сказал Дмитрий Дорошенко.

По его словам, это также привлечет сюда большее количество рыбаков, в частности, с Камчатки, и даст городу порядка 200 рабочих мест.

Споры вызвало предложение отложить этот проект до момента, когда будет построен рыбный терминал в бухте Суходол, чтобы организовать перевалку и хранение рыбы там. Однако, по общему мнению, скорейшее строительство холодильного терминала в районе Угольной — проект более реалистичный в сравнении с рыбным терминалом в бухте Суходол. Ждать пока там будет завершено строительство не стоит.

Несмотря на споры вокруг экономической обоснованности и необходимости доработать некоторые аспекты предложения, эксперты поддержали проект единогласно. Он будет передан на рассмотрение в администрацию края.

Источник: aprpress.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись