Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Радиологический контроль импортной рыбы сохраняется в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Радиологический контроль импортной рыбы сохраняется в Приморье

Пока поставок зараженной продукции не зафиксировано

Проведённые за прошедшую неделю радиологические исследования в отношении поступающей в Приморский край продукцией водного промысла, как импортного, так и отечественного происхождения, наличия радиоактивных элементов не выявили. Об этом РИА PrimaMedia сообщил помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Приморья Виталий Саленко.

"За прошедшую неделю в Приморский край из-за рубежа была ввезена одна партия импортной продукции, это 21 тонна поступившей из Республики Чили форели. По результатам лабораторного контроля отобранной от этой партии пробы, ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора наличия радионуклидов не обнаружено", - рассказал Виталий Саленко.

Пищевая продукция полностью отвечает российским требованиям безопасности и качества. Из Японии за прошедшую неделю продукция водного промысла не поступала.

При проведении мониторинговых исследований отечественных рыбо- и морепродуктов, поступающих в Приморье из районов лова Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" также проведены исследования проб, отобранных от 5452 тонн рыбопродукции и 83 тонн рыбной муки. Наличия радиоактивных веществ также не обнаружено.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)