Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Реки Приморья зарыбляют лососевой молодью

Фильтры

Регион

Новости

Реки Приморья зарыбляют лососевой молодью

Государственные лососевые заводы Приморского края переселили в водоемы региона около 26 млн. штук рыбопосадочного материала кеты и 115,6 тыс. - симы.

Частные предприятия за счет собственных средств и в рамках договоров о компенсации ущерба выпустили более 10,6 млн. экземпляров кеты.

К концу мая рыбоводы Приморья выпустили 36,43 млн. экземпляров молоди тихоокеанских лососей в естественные водоемы края. В работах по воспроизводству ресурсов красной рыбы на территории региона участвуют два государственных завода и два частных.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе Приморского территориального управления Росрыболовства, рыбоводные предприятия края уже превысили прошлогодний показатель на 1 млн. штук молоди. В основном выпускается кета, однако государственные заводы, подведомственные ФГБУ «Приморрыбвод», также работают и над воспроизводством симы.

Частные предприятия за счет собственных средств и в рамках договоров о компенсации ущерба отправили более 10,6 млн. штук молоди кеты в реки Вербная и Лидовка. Заводы Приморрыбвода отправили около 26 млн. штук кеты и 115,6 тыс. экземпляров симы в реки Барабашевка, Пойма, Рязановка и Нарва.

По заключению специалистов краевой ветеринарной службы, физиологическое состояние выпускаемой рыбы соответствует возрастной стадии. Молодь кеты и симы жизнестойка, активна и не имеет каких-либо отклонений в развитии.

Часть «молодняка» этих видов пока подрастает и готовится к выпуску на Рязановском экспериментально-производственном рыбоводном заводе.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)