Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыба, выловленная у берегов Приморья, должна обрабатываться на местных заводах – депутат

Фильтры

Регион

Новости

Рыба, выловленная у берегов Приморья, должна обрабатываться на местных заводах – депутат

По мнению Эльмиры Глубоковской, также необходимо решать проблему незаконного промысла

О проблемах рыболовства и возможных путях их решения на 21-ой сессии АТПФ во Владивостоке рассказала депутат Государственной Думы, председатель подкомитета по водным биологическим ресурсам Эльмира Глубоковская, передает корр. РИА PrimaMedia.

Сегодня незаконный и нерегулируемый промысел крадет 30% от общих объемов вылова, это серьезнейшие цифры, особенно в условиях глобальной проблемы голода. Здесь, на парламентском форуме, российской делегацией была предложена дорожная карта, которая бы объединила усилия стран АТЭС для того, чтобы, наконец, решить эту проблему.

- Так, например, нами было предложено войти в ряд международных организаций по охране рыболовства тем государствам, которые еще в них не состоят. На площадках этих организаций мы сможем выработать совместные действия, - прокомментировала Эльмира Глубоковская. - Кроме того, уже подписаны несколько соглашений с рядом стран, я пригласила те государства, с которыми у нас нет двусторонних отношений по борьбе с ННН-промыслом, продолжить эту работу.

По мнению депутата, в этот процесс должны быть включены все страны, и проблема глобального голода должна подвигнуть их к тому, чтобы рационально относиться к водным биоресурсам и не только сохранять, но и воспроизводить их.

Эти и другие предложения по решению проблем рыбной отрасли будут внесены в итоговую резолюцию форума.

Как отметила депутат, для Приморья эта проблема наиболее актуальна. Приморскому краю нужны налоги от рыбохозяйственной деятельности, нужны рабочие места для жителей края.

- Необходимо, чтобы ресурсы, которые вылавливаются у наших берегов, обрабатывались на наших заводах, чтобы наши граждане получили возможность работать, чтобы наши жители получили в самом широком ассортименте рыбную продукцию, - акцентировала Эльмира Глубоковская.

Напомним, в кампусе ДВФУ на острове Русский во Владивостоке стартовала 21-я сессия Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)