Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбному кластеру в Приморье не нашлось место в ТОРе

Фильтры

Регион

Новости

Рыбному кластеру в Приморье не нашлось место в ТОРе

Проект рыбного кластера не является приоритетным для Дальнего Востока. Как стало известно по итогам заседания итоговой коллегии Минвостокразвития, развитие проекта не входит в состав Территорий опережающего развития (ТОРов), сообщает ИА «Дейта».

На коллегии были подведены итоги работы Министерства по развитию Дальнего Востока за 2013 и первую половину 2014 года.

Министерству было предложено множество инвестиционных проектов, среди которых на весь Дальний Восток было выбрано 32. По мнению сотрудников министерства, именно эти проекты «наиболее значимы для Дальневосточного региона». Таким образом, проект рыбного кластера, направленный на поддержку и развитие рыбной отрасли как на Дальнем Востоке, так и по всей России, не является значимым для Министерства по развитию Дальнего Востока.

Напомним, что проект рыбного кластера, разрабатываемый московским филиалом Института "Номура", вызывает много вопросов у представителей общественности Приморского края.

Предварительная стоимость создания рыбопромышленного комплекса в Приморском крае порядка 39 млрд рублей, из которых на долю бизнеса планируется 25 млрд рублей инвестиций. По экспертным оценкам департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края, при обсуждаемых сегодня льготах и преференциях частные инвестиции окупятся через 12 лет.

Несмотря на неоднократные заявления директора АНО «Инвестиционное Агентство Приморского края» Андрея Аксенова о заинтересованности со стороны российских и иностранных инвесторов, официальная информация о потенциальных инвесторах создания рыбопромышленного комплекса отсутствует.

Источник: Дейта.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)