Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоперерабатывающие компании Приморья увеличили производство консервов и муки

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоперерабатывающие компании Приморья увеличили производство консервов и муки

Производство консервов и муки увеличилось в Приморье в несколько раз, сообщает пресс-служба администрации края."На субсидии рыбоперерабатывающим компаниям "Южморрыбфлот" и "Преображенский комбинат" в рамках краевой госпрограммы по развитию рыбохозяйственного комплекса в 2016 году направлено 10 млн рублей из краевого бюджета", - говорится в сообщении.

 Отмечается, что выделенные средства направлены на прирост производства продукции из водных биоресурсов, приобретение нового технологического оборудования и модернизацию береговых рыбоперерабатывающих производств.

"Это позволило "Южморрыбфлоту" увеличить производство консервов почти в 4,5 раза, рыбной муки и рыбного жира в два раза. "Преображенский рыбокомбинат" – консервов в 56 раз, рыбной муки в 1,4 раза", - приводятся в сообщении слова и.о. директора департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Приморья Сергея Наставшева.

По словам вице-губернатора Сергея Сидоренко, поддержку по программе получат, прежде всего, те предприятия, которые готовы брать на себя ответственность по исполнению целевых показателей госпрограммы и наполнять продовольственный рынок Приморского края качественной и доступной рыбной продукцией.

В рамках краевой программы оказывается господдержка организациям, осуществляющим рыбохозяйственную деятельность в крае, ведется разработка "пилотного" проекта рыбоперерабатывающего кластера, осуществляется развитие аукционной торговли, стимулирование создания рыбного рынка во Владивостоке и крупных городах Приморья, развивается международное сотрудничество в области рыбного хозяйства, ежегодно проводится Международный конгресс рыбаков.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)