Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство и STX договорились о производстве судовых двигателей

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство и STX договорились о производстве судовых двигателей

Федеральное агентство по рыболовству подписало протокол о намерении с крупнейшей южно-корейской компанией STX об организации производства судовых двигателей для российского рыбопромыслового флота.

Документ, подписанный 30 сентября 2008 года, предусматривает создание совместного предприятия в Приморском крае по выпуску энергосберегающих судовых двигателей, говорится в информационном сообщении Росрыболовства.

В настоящий момент Россия не располагает подобным производством, говорится в информационном сообщении Росрыболовства.

В июне 2008 года STX приобрела крупный пакет акций судостроительного холдинга Aker Yards и теперь является его крупнейшим акционером, сосредоточив в своем управлении пакет в 39,2%.
По данным Рыбацкой Газеты, после приобретения Aker Yards планируется, что оборот STX достигнет 25 миллардов долларов США к 2012 году (10 мрлд. от Aker Yards, 10 млрд. от судо- и машиностроительных подразделейний STX в Корее и 5 млрд. от STX Dalian Shipbuilding Complex).

Группа STX недавно завершила создание трех крупных производственных баз, в которые вошли подразделения в Жинхае (Jinhae) и Бусане (Busan) в Корее и Dalian yard в Китае. Сегодня судостроительная группа STX управляет 21 верфью по всему миру.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)