Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство построит 27 научно-исследовательских судов для России

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство построит 27 научно-исследовательских судов для России

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) планирует построить 27 научно-исследовательских судов, большая часть которых придет на Дальний Восток, сказал в четверг на пресс-конференции во Владивостоке руководитель управления науки и образования Росрыболовства Владимир Беляев.

"Часть государственных средств федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию рыболовства на 2009-2013 годы в России пойдет на строительство 27 научно-исследовательских судов", - сказал Беляев.

По его словам, больше половины из этих судов придет на Дальний Восток. Это объясняется тем, что большая часть водных биоресурсов России находится именно в Дальневосточном бассейне, пояснил он.

"Мы сейчас крайне заинтересованы в обновлении флота. Также у нас в ФЦП заложен выход в океан. Я думаю, что настанет тот момент, когда суда туда пойдут. Но перед этим, конечно, нужно провести научные исследования в предполагаемом районе вылова", - отметил руководитель управления науки и образования Росрыболовства.

Федеральная целевая программа по развитию рыболовства на 2009-2013 годы предусматривает выделение для рыбной отрасли 62 миллиардов рублей, из которых более 31 миллиарда - средства федерального бюджета, а более 29 - частные инвестиции.

Государственные средства пойдут на строительство рыбоохранных и научно-исследовательских судов, 50 рыбоводных заводов, в том числе одного в низовьях Амура в Хабаровском крае, развитие портов Владивостока, Петропавловск-Камчатского, Невельска и других, куда рыбаки будут привозить свой улов.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)