Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор изъял на рыбном рынке икру морского ежа и краснокнижную рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор изъял на рыбном рынке икру морского ежа и краснокнижную рыбу

У одного из предпринимателей, торгующего на рыбном рынке "Березка", изъята икра морского ежа и калуга неподтвержденного качества. Продавец привлечен к административной ответственности.

В ходе совместной проверки, проведенной сотрудниками полиции УМВД по городу Владивостоку и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на рыбном рынке "Березка" , расположенном на ул. Русской, выявлен факт торговли рыбной продукцией с нарушением ветеринарного законодательства. На одной из торговых точек был обнаружен 1 кг ястычной икры морского ежа и две особи калуги - краснокнижной рыбы - общим весом 7 кг. Маркировка производителя, а также документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, отсутствовали.

Икра ежа и рыба неподтвержденной безопасности изъяты из оборота и помещены на изолированное хранение для последующей утилизации или уничтожения, согласно предписанию Россельхознадзора. Индивидуальный предприниматель, которому принадлежит торговая точка, привлечен к административной ответственности.


 

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю

Также в разделе

Комментарии (0)