Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор Приморья усиливает контроль за грузами, поступающими по внутрироссийским линиям

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор Приморья усиливает контроль за грузами, поступающими по внутрироссийским линиям

На днях во Владивостоке сотрудники службы задержали крупную партию мясной и рыбной продукции.

Во Владивостоке задержана крупная партия мясной и рыбной продукции неподтвержденного качества. Вся продукция изъята. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю возбуждено дело об административном правонарушении.

В ходе проведения государственного ветеринарного контроля прибывающих во Владивосток продуктовых грузов, специалистами отдела надзора за качеством и безопасностью продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю при осмотре вагонов на железнодорожной станции "1 Речка" выявлено 2 рефрижераторных вагона, не заявленных к ветеринарному контролю, прибывшие из Москвы, сообщает помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко.

Как показал осмотр, в первом рефрижераторном вагоне находилась готовая мясная продукция импортного производства. Во втором - 1200 килограммов так называемой «Царской икры» (имитация икры изготавливаемая из рыбного филе) и др. продукты.

В Управлении Россельхознадзора по Москве и Московской области информации о том, что такой груз был отправлен в адрес приморских потребителей, не было.

Напомним, сегодня вся пищевая продукция животного происхождения, транспортируемая из одного субъекта Российской Федерации в другой должна проходить государственный ветеринарный контроль в пункте отправки. Только после этого может быть дано разрешение на ее перевозку. А как следовало из представленных ветеринарных документов, прибывший груз осмотр Россельхознадзора в Москве не проходил. По прибытии в Приморье, коммерсанты также попытались скрыть его от ветнадзора.

Как отмечают сотрудники Россельхознадзора, все продукты транспортировались с серьезными нарушениями ветеринарно-санитарных требований. Совместно с продуктами питания перевозились товары бытового потребления: различного рода растворители, моющие и парфюмерные средства.

По словам исполняющего обязанности Руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Сергея Дымова, в настоящее время Управление Россельхознадзора по Приморскому краю усилило меры контроля за поднадзорными ветнадзору грузами, поступающими в Приморье по внутрироссийским транспортным линиям. В первую очередь это обусловлено тем, что в Приморье из западных российских регионов некоторые недобросовестные коммерсанты стараются ввезти неликвидные продукты питания, не отвечающие предъявляемым к ним требованиям безопасности и качества.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)