Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российская компания впервые поставила в страны АТР живую рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Российская компания впервые поставила в страны АТР живую рыбу

Группа компаний «Антей» из Приморья первой в России экспортировала в Китай и Южную Корею живую рыбу, сообщила пресс-служба Минвостокразвития. В Хуньчунь (КНР) поставлено 14 т, а в корейский Сокчхо - более 5 т камбалы.

Путь от места промысла до конечного потребителя занял менее 10 дней. Для транспортировки живой продукции было принято решение оборудовать судно спецрезервуарами и системой поддержания жизнеобеспечения. На берегу рыбу перегружали в специально оборудованный автотранспорт, которым доставляли на пункты передержки в странах Азии, где созданы все условия для ее хранения и реализации. Специалисты уже прорабатывают возможность ускорения процесса. Существующие мощности позволяют доставлять на берег до 50 т живой камбалы в месяц, этот показатель предполагается нарастить до 120 т. Как отмечается, если ранее на экспорт в страны АТР шла только замороженная или термически обработанная рыба, то теперь открывается новое направление, в развитие которого в ближайшие годы планируется вложить 200 млн руб.

Также сообщается о планах ГК «Антей» добиться статуса резидента Свободного порта Владивосток (СПВ) для одного из своих подразделений, заявка которого уже получила одобрение. Компания обустраивает на острове Русском инфраструктуру для запуска в 2019 году поставок в страны АТР гребешка и трепанга. Теги: Минвостокразвития живая рыба первые поставки в АТР ГК "Антей" 

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство «Восток России»

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись