Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российские рыбаки возвращаются в Африку и Латинскую Америку – глава Росрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Российские рыбаки возвращаются в Африку и Латинскую Америку – глава Росрыболовства

Российские рыбаки возвращаются в Африку и Латинскую Америку. Об этом сообщил сегодня во Владивостоке, выступая на открытии IV международного конгресса рыбаков, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

При этом он уточнил, что "российские рыбаки намерены вернуться в Африку в полном объеме тех выловов, которые производились ими в 80-х годах прошлого столетия". А.Крайний уточнил, что "для осуществления этого Росрыболовство подготовило соглашения с Намибией и Анголой, которые готовы предоставить российским рыбакам такую возможность".

А.Крайний сообщил также, передает ИТАР-ТАСС, что "российские рыбаки хотят вернуться в Перу и особенно в ее экономическую зону". Кроме того, готовятся соглашения по возобновлению рыболовства с Кубой, Сьерра-Леоне и рядом других стран Латинской Америки. Он подчеркнул, что "в настоящее время Росрыболовство имеет 52 соглашения о промысле с 36 странами мира. Кроме того, сказал А.Крайний, подписан меморандум с Японией о правилах рыболовства и близко к завершению такого же документа с Южной Кореей. Он выразил надежду, что "в ближайшее время Росрыболовство будет выходить на подписание уже не меморандума, а соглашения по этим вопросам с Японией".

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)