Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Руководство ЦСМС обсудило вопросы развития ГМССБ на Дальнем Востоке

Фильтры

Регион

Новости

Руководство ЦСМС обсудило вопросы развития ГМССБ на Дальнем Востоке

Во Владивостоке прошла встреча руководства «Центра системы мониторинга рыболовства и связи» с представителями ФГУП «Приморрыбсвязь». Главной темой обсуждения стала проблема эксплуатации и развития объектов Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ) на Дальнем Востоке.

Как отметили участники встречи, одной из основных проблем стало техническое оснащение ГМССБ. Большинство объектов строились и развивались на базе радиостанций, возведенных более 30 лет назад, поэтому в настоящее время морально и технически устарели. Одной из важнейших задач должна стать модернизация и развитие объектов ГМССБ.

Кроме того, на встрече шла речь о координации действий по распространению информации-«извещения» мореплавателям, повышения качества информационного обслуживания судов.

ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р, обеспечивает наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов и контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)