Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Семинар-совещание по вопросам воспроизводства водных биоресурсов и порядка проведения мероприятий по компенсации непредотвратимого ущерба от хозяйственной деятельности

Фильтры

Регион

Новости

Семинар-совещание по вопросам воспроизводства водных биоресурсов и порядка проведения мероприятий по компенсации непредотвратимого ущерба от хозяйственной деятельности

Во Владивостоке состоялся семинар-совещание по вопросам воспроизводства водных биоресурсов и порядка проведения мероприятий по компенсации непредотвратимого ущерба от хозяйственной деятельности. Совещание было проведено по инициативе Приморского ТУ Росрыболовства и ФГУ "Приморрыбвод".

В совещании приняли участие начальник отдела организации воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов Росрыболовства Л.Пахомова, а также представители ФГУ "ЦУРЭН", территориальных управлений Росрыболовства, подведомственных Росрыболовству организаций (федеральных государственных учреждений и научно-исследовательских институтов) Дальневосточного и Сибирского Федеральных округов.

На совещании обсуждались порядок проведения мероприятий по воспроизводству водных биоресурсов, в том числе мероприятий, проводимых в целях компенсации ущерба от хозяйственной деятельности; особенности применения законодательной базы в данных вопросах; порядок применения действующих нормативов по расчётам ущерба водным биоресурсам от хозяйственной деятельности; результаты контрольно-надзорной деятельности территориальных управлений в части контроля и надзора за реализацией компенсационных мероприятий.

Участники совещания обменялись опытом в области оценки и расчёта непредотвращаемого ущерба от хозяйственной деятельности, организации и исполнения компенсационных мероприятий. Обсудили действия по оптимизации методики расчёта ущерба и внесения изменений в действующие нормативные акты в части проведения компенсационных мероприятий по воспроизводству ВБР в целом.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)