Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сергей Сидоренко поручил ускорить работу по созданию рыбных рынков

Фильтры

Регион

Новости

Сергей Сидоренко поручил ускорить работу по созданию рыбных рынков

Создание в Приморье рыбных рынков обсудили сегодня, 9 апреля, на совещании под председательством вице-губернатора края Сергея Сидоренко. Как доложили вице-губернатору, сегодня прорабатывается создание двух рынков во Владивостоке: на улице Татарской в районе Второй речки и в районе Корабельной набережной.

Сегодня на обоих участках решаются вопросы по оформлению земли, а также прорабатывается концепция будущих рынков.

Так, на улице Татарской один из вариантов – размещение рынка в уже существующем здании рыбокомбината. Для этого здание необходимо реконструировать. После реконструкции здесь на первом этапе появится торговая зона площадью около 3 тысяч квадратных метров. Также здесь разместится и сопутствующая инфраструктура – автопарковка, рекреационная зона, а в перспективе – рестораны и благоустроенная набережная.

Сергей Сидоренко поставил задачу – ускорить работу по оформлению земли и разработке проектной документации будущих рынков. Он также отметил, что, пока рыбные рынки еще не созданы, нужно делать все возможное, чтобы горожане могли приобретать свежую рыбопродукцию.

Как сообщили представители департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края, во Владивостоке уже открыты дополнительные 6 таких точек, которые работают достаточно успешно.

Сергей Сидоренко поставил перед профильным департаментом задачу – проработать вопрос активизации прибрежной ловли.

«Смысл рыбного рынка в том, что горожане могут купить здесь самую свежую продукцию, живую рыбу. Для этого необходимо развивать прибрежную ловлю», - подчеркнул вице-губернатор.

Напомним, создание во Владивосток рыбных рынков – поручение Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

«Несерьезно, когда портовый город не имеет своего рыбного рынка», — считает глава региона.

Источник: primorsky.ru

Также в разделе

Комментарии (0)