Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Современный рыбный рынок будет построен во Владивостоке

Фильтры

Регион

Новости

Современный рыбный рынок будет построен во Владивостоке

Один из первых современных рыбных рынков будет построен во Владивостоке в районе Второй Речки.

Как сообщили в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов, под строительство еще одного рыбного рынка во Владивостоке рассматривается также площадка в районе Набережной Цесаревича под опорой моста через бухту Золотой Рог.

Кроме того, сегодня во Владивостоке определено 15 площадок, где свежую рыбопродукцию реализуют компании, специализирующиеся на прибрежном промысле.

Напомним, инициатива по строительству современного рыбного рынка во Владивостоке принадлежит Губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому.

«Я считаю, что это несерьезно, когда портовый город не имеет своего рыбного рынка. Поэтому работу по его строительству мы начнем в 2013 году», - заявил глава региона.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что сегодня Приморский край набрал хорошие темпы по вылову водных ресурсов. Так, за 2012 год объем переработки и консервирования рыбы и морепродуктов составил 664 тысячи тонн, включая консервы, или 101,8 процентов от уровня 2011 года. Суммарный вылов водных биоресурсов рыбопромышленными предприятиями Приморского края вырос на 8 процентов или на 58,6 тысяч тонн и составил 831,9 тысяч тонн. Это лучший результат по вылову за последние 10 лет.

«К 2017 году мы планируем увеличить объемы рыбопереработки в девять раз. Также мы рассматриваем проекты по модернизации и строительству новых производств от иностранных инвесторов», - отметил губернатор.

Источник: primorsky.ru

Также в разделе

Комментарии (0)