Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Создание рыбопромышленного и логистического комплекса даст Приморью необходимую инфраструктуру

Фильтры

Регион

Новости

Создание рыбопромышленного и логистического комплекса даст Приморью необходимую инфраструктуру

Создание рыбопромышленного и логистического комплекса в Приморском крае позволит реализовать потенциал региона по созданию качественной рыбной продукции по приемлемой цене и создаст необходимые логистические мощности, считает президент компании Korea Trading& Industries Co Ltd Иль Тэй Су.

Президент компании рассказал, что Россия лидирует по промыслу минтая, при этом по производству мороженного филе минтая первое место занимает Китай. По его мнению, планируемый к реализации проект может внести вклад в изменение этой ситуации.

«На Дальнем Востоке должны быть построены заводы по производству минтая и сурими. В регионе также существует недостаток холодильных складов, что приводит к значительной задержке развития рыболовства и переработки. Когда появится достаточное количество складских сооружений, это поможет производить и продавать рыбную продукцию в короткие сроки и по невысокой цене. Как правило минтай попадает на наш стол уже после переработки в виде филе. Мы надеемся, что мы сможем предлагать различную продукцию из минтая, например, крабовые палочки», - сказал господин Су.

Отметим, это совместный проект нескольких корейских компаний по созданию рыбопромышленного комплекса на территории Приморского края, который будет включать в себя рыбный порт, логистический центр, а также заводы по производству мяса краба, филе рыбы и рыбной муки. Полученную продукцию планируется поставлять через Пусан в страны АТР, а по Транссибу – в Европу.

«Мы уверены, что конкурентоспособность России в виде рабочей силы и тех условий для бизнеса и ресурсов, которыми она обладает, в сочетании с корейскими технологиями смогут создать определённую синергию», - заявил господин Су, отметив, что усилия обеих стран помогут перейти от планов к конкретным действиям по реализации проекта.

Проект предполагается реализовывать в пять этапов до 2022 года. Общая стоимость составит 133 млн долларов. Планируемое количество рабочих мест – 2360. Его поддержкой с российской стороны займется Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Напомним, ранее проект был представлен в рамках «Дня корейского инвестора» в Хабаровске.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка отметил, что День корейского инвестора - возможность решить конкретные вопросы и приступить к практической реализации намеченных проектов.

«Иностранные инвесторы вновь открывают для себя Дальний Восток, открывают новые механизмы и инструменты, которые на Дальнем Востоке заработали. Мы видим очень хороший настрой нового руководства Республики Корея, инвестиционного сообщества Республики Корея», - считает глава Минвостокразвития России.

Источник: minvr.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись