Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Средства на развитие рыбохозяйственного комплекса Приморья освоят до конца года

Фильтры

Регион

Новости

Средства на развитие рыбохозяйственного комплекса Приморья освоят до конца года

Бюджет на развитие рыбохозяйственного комплекса Приморья будет исполнен в полном объеме до конца года. Береговым рыбоперерабатывающим предприятиям в крае уже оказана поддержка в виде субсидирования в размере 87 млн рублей. Кроме этого, организациям аквакультуры выплачены субсидии в размере 13,5 млн рублей, а до конца года выплатят еще 30,5 млн рублей, сообщили РИА PrimaMedia в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края.

- По состоянию на 10 ноября 2014 года расходы по департаменту рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края составили 112,5 млн рублей или 70% годового лимита на 2014 год. В рамках реализации государственной программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса Приморского края на 2013-2017 годы", береговым рыбоперерабатывающим предприятиям Приморского края оказана поддержка в виде субсидирования в размере 87 млн рублей. Предприятиям аквакультуры выплачены субсидии в размере 13,5 млн рублей, до конца года будет выплачено еще 30,5 млн рублей. Документы на включение в Перечень получателей этих субсидий находятся в работе. Таким образом, до конца года бюджет будет исполнен в полном объеме, - рассказали в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края.

Напомним, предприятия аквакультуры в рамках краевой программы Приморского края "Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013-2017 годы" получают государственную поддержку в виде субсидий на уплату процентов по кредитам, приобретение и выращивание жизнестойкой молоди гидробионтов, разработку биотехнологий и покупку нового оборудования.

Губернатор Владимир Миклушевский считает, что Приморье - регион, богатый морепродуктами, и для эффективной реализации этого потенциала краю нужна современная база, поэтому предприятия аквакультуры проводят модернизацию производств с привлечением средств краевого бюджета.

Как уже сообщало РИА PrimaMedia, В этом году на развитие рыбохозяйственной отрасли из краевого бюджета выделено более 95 млн рублей. В рамках государственной программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013 - 2017 годы" поддержка оказывается 10 приморским предприятиям.

Губернатор Приморья считает важным поддерживать традиционные направления экономики.

Источник: primamedia.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)