Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Столица Приморья может стать центром борьбы с нелегальным выловом в АТР

Фильтры

Регион

Новости

Столица Приморья может стать центром борьбы с нелегальным выловом в АТР

Координационный центр противодействия незаконному, несообщаемому и нерегулируемому промыслу (ННН промыслу) в Азиатско-Тихоокеанском регионе планируют создать во Владивостоке. При ответственном отношении новый орган может стать эффективным инструментом в борьбе с браконьерством , полагают в бизнес-сообществе, сообщает fishnews.

Росрыболовство намерено создать во Владивостоке международный координационный центр борьбы с браконьерством в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Представители рыбного ведомства озвучивали эту идею на совещании по противодействию ННН-промыслу, которое в марте провел в столице Приморья министр сельского хозяйства Николай Федоров. По мнению заместителя руководителя Росрыболовства Василия Соколова, единый региональный центр сможет консолидировать усилия всех стран АТР по противодействию вывозу нелегально добытых уловов.

Согласно приказу ФАР, ответственность за проведение совещания и проработку вопроса о создании координационного центра возложена на управление международного сотрудничества, управление экономики и инвестиций, Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии, Центр системы мониторинга рыболовства и связи, Приморское теруправление Росрыболовства.

Как отметил президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков, подобные инициативы, безусловно, являются позитивным вкладом в международное противодействие ННН-промыслу. "Создание любых дополнительных площадок, институтов можно расценивать положительно, - заявил глава отраслевого объединения. - Уверен, что при ответственном отношении членов координационного центра к своему делу новый орган станет эффективным инструментом в борьбе с браконьерством и незаконным оборотом ценных биоресурсов".

Источник: primamedia.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись