Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Строительство современного рыбного рынка во Владивостоке

Фильтры

Регион

Новости

Строительство современного рыбного рынка во Владивостоке

В этом году Россия планирует начать строительство современного рыбного рынка в городе Владивосток. Прежде всего, это связано с достаточно большим количеством торговых площадок, на которых предприниматели, занимающиеся реализацией рыбной продукции, сегодня продают рыбу.

Эксперты предлагают соорудить рынок в районе Второй речки. Как говорит прес-служба администрации Приморского края, это будет первый, но далеко не единственный рыбный базар во Владивостоке. Еще один рынок для рыбной торговли власти данного края планируют построить на набережной Цесаревича под мостом через бухту Золотой Рог.

Губернатор Приморского края, которым на данный момент является Владимир Миклушевский, заявил, что такой большой город как Владивосток, в котором очень многие занимаются рыбным промыслом, просто не может не иметь рынка рыбной продукции. И именно по этому, по словам Миклушевского Владимира, строительство рыбного базара должно незамедлительно начаться. Губернатор Приморского края считает, что жители Владивостока должны иметь возможность купить хек или скумбрию по приемлемой цене в специально отведенном и отвечающем всем современным европейским стандартам месте, а не на маленькой торговой площадке с ограниченным выбором и предельно завышенной ценой.

Владимир Миклушевский утверждает, что Приморский край показал поразительные и многообещающие результаты по вылову рыбы и прочих даров моря. Как известно, в 2012 году объем рыбы, которая была переработана приморскими рыбопромышленными организациями, составил целых 664 тысячи тонн! А это почти на 2 процента больше, чем результат, продемонстрированный рыбными предприятиями в предыдущем 2011 году. Более того, — это один из самых высоких показателей за последние 10 лет.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский уверяет, что уже до 2017 года данный край планирует минимум в девять раз увеличить объемы рыбы и морепродуктов, перерабатываемых здесь. Также планируется последующее усовершенствование и модернизация ныне существующих предприятий, а также строительство новых предприятий рыбоперерабатывающей промышленности.

Источник: Руссельхоз.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись